Skype выходит из строя из-за короткого сообщения

3 июня 2015, Баранова Светлана 0
Ошибка в приложении приводит к его аварийному завершению при получении определённого текста.

В Skype обнаружился баг, позволяющий вывести приложение из строя одним простым сообщением. Затронуты настольный клиент для Windows, мобильные приложения для Android и iOS. Не пострадал Skype для OS X и для сенсорного интерфейса Windows 8.1.

Чтобы "обрушить" приложение, достаточно отправить жертве сообщение с текстом "http://:". При этом в Windows работа Skype аварийно завершается и у самого отправителя, а тот, кто получает злосчастное послание, может вообще попрощаться с программой – запустить её повторно не удаётся. Единственный выход – удалить нынешнюю версию Skype и установить одну из более старых, попросив при этом отправителя удалить опасное сообщение.

Пользователям iOS и Android, впрочем, это не поможет – возможности установить старую версию приложения у них нет, а простое удаление истории не помогает. Разработчики Skype сообщают, что уже в курсе ситуации и работают над исправлением. Ну а пока пострадавшим владельцам мобильных устройств придётся обходиться без Skype.

Некоторое время назад с похожей проблемой столкнулись пользователи приложения "Сообщения" (Messages) в iOS. Оказалось, что SMS, содержащая определённый набор арабских, китайских и других символов, может вывести его из строя. Для устранения проблемы необходимо, чтобы отправитель прислал сообщение с любым другим текстом.

Источник: gizmodo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости