EqualLogic PS6000 – дисковые массивы от Dell

17 мая 2009, Ягудин Николай 0
Dell анонсировала дисковые массивы семейства EqualLogic PS6000 – PS6000E, PS6500E, PS6000X, PS6000XV и PS6000S.

Dell объявила о выпуске семейства дисковых массивов Dell EqualLogic PS6000 (PS6000E, PS6500E, PS6000X, PS6000XV и PS6000S), которые интегрируется в существующие сети хранения данных (SAN) EqualLogic, образуя виртуализированный пул накопителей, что помогает предприятиям легко наращивать существующие системы. Оборудование и ПО Dell EqualLogic входит в состав более широкого спектра предложений СХД от Dell, включающего также семейства продуктов PowerVault и Dell|EMC.

EqualLogic PS6000 – дисковые массивы от Dell

Dell EqualLogic PS6000

Dell EqualLogic PS6000 может выполнять операции последовательной записи на 91% быстрее, а операции последовательного чтения – на 29% по сравнению с предыдущими поколениями. Каждый массив PS6000S снабжен выделенными контроллерами дисков SSD и может объединяться в группу из нескольких систем с целью линейного наращивания производительности. Dell EqualLogic PS6000 может поддерживать свыше 500 Тбайт дискового пространства на группу PS Series.

Кроме того, Dell существенно расширила свой комплекс программного обеспечения EqualLogic. В него добавлена поддержка Microsoft Hyper-V Smart Copy Snapshots на базе существующей интеграции PS Series с Microsoft Exchange, Microsoft SQL, VMware и Citrix XenCenter. Это позволяет восстанавливать виртуальные машины Hyper-V за считанные секунды. В дополнение к этому дисковые массивы Dell EqualLogic PS6000 поддерживают технологию VMware vStorage-ready, которая предназначена для повышения эффективности использования виртуальными машинами дискового пространства, сетевых ресурсов и ресурсов гипервизора. Также Dell выпустила централизованную информационную консоль SAN Headquarters, которая следит за производительностью и событиями в десятках групп дисковых массивов PS Series. SAN HeadQuarters бесплатно представляется всем заказчикам Dell EqualLogic с действительными контрактами на техническое обслуживание.

EqualLogic PS6000 – дисковые массивы от Dell

"Выпустив новое семейство EqualLogic PS6000, Dell представила платформу и усовершенствованные средства для управления информацией, которые позволяют нашим заказчикам простым и экономически эффективным способом удовлетворять растущие потребности в емкости, — говорит директор по маркетингу систем хранения данных Dell в регионе ЕМЕА Робин Кеперс (Robin Kuepers). — Твердотельные диски, полный набор инструментов мониторинга, таких как SAN Headquarters, беспрепятственная интеграция с предыдущими поколениями систем SAN и другие особенности выделяют Dell из среды поставщиков систем хранения данных и доказывают, что мы сдержали свое обещание предложить простые, мощные и недорогие системы хранения данных".

Цена по каталогу массивов PS6000 для конечных пользователей начинается с $20000. Начальная цена модели PS6000S с твердотельными дисками составляет $40000.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости