Самочувствие Motorola на рынке Tablet PC

28 января 2012, Эткало Игорь 0
Насколько успешным был прошедший год для компании Motorola на рынке планшетных компьютеров.

На днях мы подводили итоги прошедшего года, рассматривая данный период сквозь призму сегмента планшетных компьютеров. Мы выяснили, что лидером отрасли вновь стала компания Apple, сумевшая реализовать около 15,4 млн. своих Tablet PC. На втором месте находится содружество производителей Android-планшетов с 10,5 млн. экземпляров проданных устройств. Сегодня мы более внимательно изучим достижения одного из них.

Речь идёт о компании Motorola, которая занимает далеко не последнее место в нише по изготовлению мобильных устройств. Следует заметить, что именно данный производитель представил первый в мире планшетный ПК с операционной системой Android 3.0 – Motorola XOOM. Случилось это в феврале прошлого года. Аналитические агентства сообщают, что компании Motorola удалось отгрузить клиентам не менее 1 млн. "таблетов" на протяжении 2011 года.

Это говорит о том, что примерно на каждом десятом Android-планшете, купленном в прошлом году, красовался логотип Motorola. Недавно ассортимент компании пополнился планшетными компьютерами Droid XYBOARD 8.2 и Droid XYBOARD 10.1, однако их продажи пока не начались. Таким образом, говоря о миллионе проданных Tablet PC, следует подразумевать модификации Motorola XOOM WiFi и Motorola XOOM 3G/4G.

Следует заметить, что по итогам прошлого года наиболее успешными производителями Android-планшетов считаются Amazon и Barnes & Noble, которые буквально взорвали рынок своими недорогими моделями Tablet PC.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости