Dell Latitude 7212 Rugged Extreme: очень прочный планшет

12 сентября 2017, Баранова Светлана 0
Новый планшет для бизнеса защищён от перепадов температур, попадания песка и воды.

Компания Dell представила новый защищённый планшет Dell Latitude 7212 Rugged Extreme. Особо прочное устройство выдерживает экстремальные температуры, высокую влажность, контакт с песком и морской водой.

Планшет предлагается в различных вариантах конфигурации с 15-ваттными процессорами Intel Core I-Series шестого и седьмого поколений. Объём оперативной памяти может достигать 16 Гбайт, а ёмкость SSD-накопителя — 1 Тбайт, причём при необходимости его можно снять и заменить. За охлаждение планшета отвечает пассивная и активная система контроля температуры Dell Quad-Cool четвертого поколения с герметичным вентилятором. В качестве операционной системы используется Windows 7 или Windows 10.

Новинка оборудована экраном диагональю 11,6 дюйма с разрешением 1920x1080 точек и поддерживает управление даже в перчатках. Планшет оснащается модулями LTE и GPS, а также портом USB Type C. Благодаря двум аккумуляторам с возможностью "горячей" замены, продолжительность автономной работы устройства может достигать 19 часов. При этом вес планшета составляет менее 1,3 кг.

"Современные мобильные сотрудники не ограничены работой за столом. Общественная безопасность, производство, инфраструктура, обслуживание клиентов на месте, энергетика становятся все более мобильными и нуждаются в устройствах, на которые можно полностью положиться при выполнении критически важных задач в экстремальных условиях, — поясняет Шеннон МакКей (Shannon MacKay), вице-президент направления Dell Rugged. — Новый планшет Latitude 7212 Rugged Extreme в облегченном формфакторе, оптимизированным интерфейсом и лучшей в своем классе производительностью отвечает этим потребностям и превосходит их. Заказчики получают надежное устройство с длительным жизненным циклом. Новое устройство протестировано и спроектировано для выполнения работы в сложных условиях окружающей среды".

На российском рынке защищённый планшет появится в продаже в декабре 2017 года. Стоимость новинки составит от 160 тысяч рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости