Рынок планшетов: что год грядущий нам готовит

29 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Прогноз специалистов об основных тенденциях в сегменте планшетных компьютеров в будущем году.

Как обычно в конце уходящего года IT-аналитики подбивают итоги за прошедший период, а также делятся планами и прогнозами на будущее. Мы также решили узнать, чего следует ожидать в приближающемся году. В качестве примера мы бы хотели рассмотреть основные тенденции, которые будут актуальны в ближайшем будущем в столь динамичном сегменте компьютерного рынка, как Tablet PC.

Специалисты склонны считать, что приближающийся год дракона будет охарактеризован дальнейшим ростом рынка планшетов. Этому будет способствовать как появление новых моделей планшетных компьютеров, так и выход столь ожидаемых операционных систем, как Windows 8 и Android 4.1. Пожалуй, наиболее ожидаемыми "таблетами" 2012 года станут Amazon Kindle Fire-2 и Apple iPad 3, анонс которых должен состояться в первом полугодии.

Кстати, на фоне слухов о поэтапном выходе из планшетного бизнеса компании Acer, во всемирной паутине присутствует информация о намерении Hewlett-Packard (HP) и Research in Motion (RIM) возродить своё "таблеточное" дело. Отраслевые обозреватели поговаривают, что к концу 2012 года Apple может потерять свои позиции на фронте Tablet PC, скептики утверждают, что "яблочная" корпорация перестанет быть лидером отрасли.

Небольшое резюме: в 2011 общее количество реализованных планшетов составило порядка 60 млн. штук, прогноз-2012 намекает на 100 млн. отгруженных девайсов.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости