В 2012 году рынок планшетов могут покинуть крупные игроки

17 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Специалисты прогнозируют, что некоторые крупные игроки могут покинуть рынок Tablet PC в 2012 году.

Совсем недавно мы делились с вами информацией относительно прогнозов аналитиков, которые касаются ниши планшетных компьютеров. Наши тайваньские коллеги говорили о том, что рынок Tablet PC в следующем году вырастет на 60%. Сегодня нам стало известно, что некоторые крупные игроки из обозначенного сегмента IT-индустрии могут сократить своё присутствие в секторе планшетов.


Не исключено, что от выпуска планшетных компьютеров могут поэтапно отказаться такие компании, как Hewlett-Packard (HP), Acer, ASUS и Dell. Индустриальные источники говорят, что к этому решению перечисленные вендоры придут в силу высокой конкуренции со стороны компаний Apple, Amazon и Barnes & Noble. Позиции Apple традиционно сильны на ниве "таблетов", данная компания делает ставку как на аппаратные составляющие, так и на контент. Что касается Amazon и Barnes & Noble, то компании готовы выпускать дешёвые планшеты по цене от $99 и зарабатывать на содержании: книги, фильмы, потоковое видео, игры и прочее.

Означает ли прогнозируемая ситуация, что бум на планшетные компьютеры достиг своего пика и теперь спрос на эти мобильные устройства будет падать? Планшеты с какими характеристиками, функциональностью и ценой останутся на плаву в обозримом будущем? Чего ждать: дальнейшего динамичного развития рынка Tablet PC или наоборот? Ответы на эти вопросы мы получим спустя определённый промежуток времени.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости