Motorola Xoom 2 – двойной удар!

4 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Состоялся анонс двух планшетных компьютеров Motorola: Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition.

Состоялся столь ожидаемый многими гаджетоманами анонс планшетного компьютера Motorola Xoom 2. Компания Motorola представила новинку сразу в двух ипостасях: Motorola Xoom 2 и Motorola Xoom 2 Media Edition. Следует заметить, что двойной дебют, несмотря на, казалось бы, громкие фанфары, принёс и толику разочарования. Но об этом чуть позже.

В рекламном видеоролике, который вы можете посмотреть, дочитав заметку, оба планшета охарактеризованы слоганом: "Тоньше, легче, быстрее и умнее". Сравнение идее, конечно, с Motorola Xoom, т.е "таблетом" так называемого первого поколения. Тем не менее, к огорчению ряда фанов и обозревателей, ни Motorola Xoom 2, ни его напарник по релизу Motorola Xoom 2 Media Edition так и не получили в основу платформу NVIDIA Tegra 3. Слухи же об это время от времени будоражили Сеть. Кстати, программная платформа также не Android 4.0, как того ожидали многие, а Android 3.2, хоть пользователям и обещано обновление до Ice Cream Sandwich в обозримом будущем.

Тем не менее, хоть ложка дёгтя и присутствует, планшетам Motorola Xoom 2 и Motorola Xoom 2 Media Edition есть чем порадовать потребителей. Они оснащены 10,1- и 8,2-дюймовыми сенсорными дисплеями, которые могут похвастать широкими углами обзора и защитным стеклом Gorilla Glass. Физические габариты Xoom 2 равны 254 x 172,7 x 89 мм при весе около 590 г, у Media Edition эти показатели соответствуют 215,9 x 139,7 x 89 мм и 390 г. Каждый из планшетов обладает двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, оперативной памятью 1 Гбайт и накопителем 16 Гбайт. Следует заметить также, что "таблеты" также располагают 5-мегапиксельными тыльными камерами с LED-вспышкой и фронтальными камерами 1,3Mpx, есть модуль WiFi.

Производитель заявляет, что быстродействие новых мобильных устройств Motorola выросла не только в CPU-вычислениях, но и графических приложениях. По сравнению с Motorola Xoom прирост производительности может достигать 20%. Планшеты Motorola Xoom 2 и Motorola Xoom 2 Media Edition вскоре появятся в продаже в европейской рознице по цене около 400 евро.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Планшет Motorola Xoom 2: ждите со дня на день
  2. Новость Планшет Motorola Xoom получает LTE-модуль
  3. Новость Планшет Motorola Xoom 2: спецификации известны?
  4. Новость Пару слов о NVIDIA Tegra 3 и планшете ASUS Transformer 2
  5. Новость NVIDIA Kal-El: ждите в сезон праздников
  6. Новость Планшет Motorola Xoom "WiFi-only" стал дешевле
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости