Этим летом: ждите планшет Nokia с Windows 8

17 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Компания Nokia планирует представить планшетный компьютер, работающий под управлением ОС Windows 8.

Как вы уже знаете, некоторые веб-обозреватели склонны считать, что в 2012 году от выпуска планшетов постепенно могут отказаться несколько крупных компаний. Есть и другая сторона медали: ряд аналитиков полагают, что следующий год наоборот станет знаковым для Tablet PC, продемонстрировав рост 60% по сравнению с предыдущим отчётным периодом. Свою лепту в формирование ниши планшетов решила внести и компания Nokia.

Как сообщают зарубежные информационные агентства, в следующем году Nokia планирует представить планшетный компьютер с новой ОС от Microsoft. Вы не ошиблись, подумав, что разрабатываемый в настоящее время "таблет" будет работать под управлением операционной системы Windows 8. Анонс мобильного устройства может состояться уже летом 2012 года.

К сожалению, в настоящее время нам мало что известно о планшете Nokia с операционной системой Windows 8. Планшетный компьютер пока не обзавёлся наименованием, его предполагаемые технические спецификации также остаются тайной за семью замками. Хочется сказать, что с одной стороны Windows 8 позволит разработчикам построить планшет на чипе c ARM-архитектурой, с другой – не стоит забывать о дружбе между Nokia и Intel.

В завершении отметим, что компания Nokia также намерена расширить модельный ряд смартфонов с платформой Windows Phone, который сейчас представлен аппаратами Lumia 710 и Lumia 800.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости