Роскосмос – теперь и "ВКонтакте"

25 апреля 2014, Баранова Светлана 0
В самой популярной российской соцсети появилась официальная страничка космического агентства России.

Федеральное космическое агентство продолжает освоение социальных сетей. На этот раз Роскосмос обзавелся официальным представительством ВКонтакте. На страничке будут публиковаться последние космические новости, свежие фотографии и видеоролики. Агентство также планирует выкладывать собственные фильмы, проводить трансляции с космодрома Байконур и устраивать конкурсы для подписчиков.

Хотя официальный статус представительств страница Роскосмоса обрела только сегодня, 25 апреля 2014 года, существует она с 2012 года и насчитывает уже 2025 публикаций, 13 фотоальбомов и 305 видеозаписей. Интерес к новостям космической отрасли, судя по всему, высок – у группы более 8,3 тысячи подписчиков.

"ВКонтакте" считается самой популярной российской соцсетью, но эту площадку Роскосмос начал осваивать в последнюю очередь. Представительства агентства в YouTube, Facebook и Twitter открылись раньше. Не так давно, в феврале 2014 года российское космическое ведомство вышло в Instagram, где публикует снимки из космоса, фотографии астронавтов и космических аппаратов. Сегодня аккаунт Роскосмоса на популярном фотосервисе насчитывает 223 публикации и более 21,5 тысячи подписчиков.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости