Роадмап Intel на 2012-2013: процессоры Intel Haswell и не только

10 февраля 2012, Эткало Игорь 1
Планы компании Intel по выпуску центральных процессоров для настольного сегмента до первой половины 2013 года.

Не секрет, что компания Intel старается придерживаться фирменной стратегии "Tick-Tock" при выпуске центральных процессоров. Поэтому будущие новинки процессорного гиганта довольно предсказуемы, что, впрочем, хорошо – партнёрам компании не приходится напрягаться в ожидании неприятных сюрпризов. Намедни в Сеть попал слайд, демонстрирующий планы Intel по выпуску настольных CPU на ближайший год.

Разумеется, информация, опубликованная сотрудниками сайта Donanimhaber.Com, носит неофициальный характер, но похожа на правду. На приведенном изображении видно, что во втором квартале текущего года дебютируют 22-нм процессоры Intel Ivy Bridge, которые являются улучшенными вариантами 32-нм чипов Sandy Bridge. Согласно графику, появление новых моделей процессоров Ivy Bridge будет происходить каждый квартал на протяжении этого года.

Отдельное место в роадмапе выделено под 22-нм процессоры Intel Haswell, которые придут на смену Ivy Bridge в 2013 году. По всей видимости, произойдёт это в марте или апреле, т.е спустя год после запуска первой партии 22-нм CPU (Ivy Bridge). К сожалению, сейчас у нас мало сведений о будущих процессорах Intel. Например, отраслевые источники говорят, что чипы Intel Haswell будут совместимы с новым сокетом LGA 1150. Поэтому желающим "соскочить" с LGA 1155 придётся менять платформу.

Источник: www.donanimhaber.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Павел 10.07.2012 в 18:51

    как же они надоели со своими переходами - откровенно не люблю АМД, но Интел своими тик таками уже поперек печени сидит!!!<<< Грустный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости