AMD Trinity vs. Intel Ivy Bridge: графическое противостояние

4 февраля 2012, Эткало Игорь 0
По неподтверждённым данным производительность графической составляющей Trinity APU превосходит таковую у Ivy Bridge.

Совсем недавно в нашей новостной ленте мы рассказывали вам о планах AMD на этот и следующий год по выпуску мобильных процессоров. Всё идёт к тому, что главным козырем "бело-зелёных" в борьбе с 22-нм микрочипами Intel Ivy Bridge станут 32-нм гибридные процессоры AMD Trinity. Не секрет, что тестовые образцы и тех, и других CPU уже имеются на руках партнёров обеих компаний, поэтому неудивительно, что в Сеть попадает интересующая многих "секретная" информация.

Например, сотрудникам одного из популярных зарубежных ресурсов VR-Zone представилась возможность сравнить быстродействие будущих гибридных процессоров AMD с ULV-чипами Sandy Bridge, а также Ivy Bridge. Если быть точными, то в неофициальном тестировании обозреватели пытались сопоставить быстродействие интегрированных видеочипов у мобильных CPU производства AMD и Intel. К сожалению, мы не располагаем сведениями о тестовых конфигурациях и подтверждающими графиками или скриншотами, поэтому доверять публикации следует с оглядкой.

Итак, со стороны AMD выступал мобильный процессор Trinity A6-Series с термальным пакетом 17 Вт. Интересы Intel представлял микрочип Core i5-2537M с ультранизким вольтажом и таким же термальным пакетом. В тестовой дисциплине 3Dmark (версия не уточняется) процессор AMD смог набрать 2355 баллов, представитель CPU Intel – 1158. Если предположить, что производительность GPU у процессоров Ivy Bridge превысит на треть таковую у Sandy Bridge, то вывод напрашивается сам по себе. У Trinity APU неплохие шансы обогнать Ivy Bridge по быстродействию в графических приложениях.

Те мобильные чипы AMD Trinity, что получат TDP 25 Вт (A10-Series), набирают в 3Dmark 3600 баллов. Впрочем, рано подводить окончательные итоги, ведь до анонса Ivy Bridge ещё два месяца, а до премьеры Trinity APU и того больше.

Источник: www.vr-zone.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости