Процессоры Intel Haswell – новая 22-нм архитектура CPU

20 января 2012, Эткало Игорь 0
Вкратце о предполагаемом уровне быстродействия 22-нм процессоров Intel Haswell.

Компания Intel продолжает придерживаться стратегии Tick-Tock по выпуску своих процессоров. Ещё не состоялся официальный анонс 22-нм микрочипов Intel Ivy Bridge, а мы уже располагаем некоторыми сведениями о следующем поколении CPU. Как вам известно, процессоры Ivy Bridge являются результатом косметического ремонта чипов Sandy Bridge вкупе с миграцией с 32- на 22-нм техпроцесс. Что ждёт нас дальше?

Центральные 22-нм процессоры Intel Haswell будут представлять собой решения, выполненные на основе принципиально новой микроархитектуры. Отраслевые источники намекают, что будущие CPU получат от 4 до 6 процессорных ядер, их термальный пакет вряд ли превысит показатель 95 Вт. Специалисты предполагают, что уровень производительности процессоров Intel Haswell существенно превысит такой у нынешних представителей 32-нм поколения и готовящихся к дебюту чипов Ivy Bridge.

Согласно предварительным оценкам, микрочипы Intel Haswell смогут похвастать производительностью, выросшей на 50%, если сравнивать её с таковой у ожидаемых процессоров Ivy Bridge. Хотя нам кажется, что такой прирост будет характерен лишь для некоторых приложений. Предполагаемый анонс процессоров произойдёт в 2013 году, так было сказано представителями Intel на осеннем форуме для разработчиков в 2011 году.

Больше, пожалуй, нам добавить нечего. По мере поступления более подробной информации о процессорах Intel Haswell мы будем делиться ею с вами.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости