Qualcomm IZat – система навигации в зданиях

15 августа 2014, Воевода Алёна 0
Технология, опираясь на GPS, Wi-Fi и датчики смартфона, позволяет пользователю ориентироваться внутри больших зданий.

Локационный сервис Qualcomm IZat уже давно реализован в процессорах Qualcomm, однако данная технология только сейчас начинает выходить на рынок. Сервис, по сути, исполняет роль навигатора, который помогает пользователю не заблудиться внутри больших зданий – например, в торговых центрах, выставочных залах или аэропортах.

Данная разработка опирается в своей работе на GPS и Wi-Fi, а также на различные датчики, которыми снабжен смартфон. Кроме того, входящее в разработку специальное приложение дает информацию о скидках в ближайших торговых центрах, оповещает о близком нахождении рядом с пользователем его друзей, а также показывает пройденное расстояние.

Пока что сервис доступен только для владельцев смартфона LG G3, проживающих на территории Сеуле. Но вполне возможно, что сервис будет реализован и за пределами рынка Южной Кореи.

Напомним, что смартфон LG G3, являющийся единственной моделью с поддержкой технологии Qualcomm IZat, уже можно приобрести в России по цене 29990 рублей. Одна из главных особенностей устройства – экран QHD. Базируется модель на четырёхъядерном процессоре и оснащена 13-мегапиксельной основной камерой с двойной светодиодной вспышкой и оптической стабилизацией OIS+.

Источник: www.phonearena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости