LG KizON: "умный" браслет для детей

9 июля 2014, Баранова Светлана 0
Устройство позволяет родителям на расстоянии поддерживать связь с маленьким ребёнком.

LG понравилось делать "умные" гаджеты. Вслед за часами LG G Watch компания представила браслет LG KizON, позволяющий родителям удалённо следить за маленькими детьми (или, как вариант, за пожилыми немощными родственниками).

Устройство снабжено модулями GPS, Wi-Fi и 2G/3G, благодаря чему родители могут в режиме реального времени видеть координаты ребёнка на своём планшете или смартфоне с Android 4.1 и выше. А функция Location Reminder позволяет родителю автоматически получать уведомления о местонахождении ребёнка через заданный интервал времени.

Также на браслете есть кнопка One Step Direct Call, с помощью которой ребёнок может быстро позвонить на заранее заданный телефонный номер. А у родителей, в свою очередь, есть возможность звонить на браслет ребёнку. В настройках можно задать определённые телефонные номера для входящих вызовов, и если в течение 10 секунд чадо не примет звонок с такого номера, система сделает это автоматически, позволив родителям услышать, что происходит.

Браслет изготовлен из экологически чистого полиуретана, устойчив к влаге и загрязнениям. На выбор доступны синяя, розовая и зелёная расцветки. Встроенный аккумулятор обеспечивает устройству 36 часов работы, причём когда его заряд падает ниже 25-процентной отметки, родители автоматически получают об этом уведомление.

LG KizON появится в продаже 10 июля – сначала в Южной Корее. До Северной Америки и Европы устройство доберётся в третьем квартале 2014 года. Ну а ниже вы можете посмотреть видеообзор другого "умного" гаджета – часов LG G Watch.

Источник: koreabizwire.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости