Процессоры AMD Bulldozer: известна дата появления

8 марта 2011, Эткало Игорь 0
Озвучены сроки появления на рынке процессоров, известные в настоящее время под именем AMD Bulldozer.

Пожалуй, анонс двухчиповой видеокарты AMD Radeon HD 6990 имеет немало шансов стать одним из самых значительных событий марта на IT-рынке. Тем не менее, есть и другие интересные новости. Например, зарубежные информационные источники опубликовали заметки, в которых указывают сроки появления процессоров AMD Bulldozer. Если верить полученным данным, то будущие микрочипы AMD мы увидим в июне этого года, скорее всего, в конце первого летнего месяца.

Микрочипы Bulldozer будут базироваться на 32-нм технологических нормах, бытует мнение, что производительность "бульдозеров" с 8 ядрами обгонит таковую у нынешних представителей семейства Phenom II X6 на 40-50%. Первые процессоры Zambezi (Bulldozer) будут представлены четырьмя восьмиядерными "камнями" FX8000, двумя шестиядерными FX6000 и двумя четырёхъядерными FX4000.

Кстати, примерно в одно время с процессорами Zambezi стартуют и микрочипы Llano с интегрированной DirectX 11 графикой на борту. Их предполагаемый анонс намечен на начало июля этого года.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости