AMD Opteron 6100 — новые процессоры

16 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Новые многоядерные процессоры созданы для выполнения требовательных задач в бизнес-среде

Компания AMD представила пять новых 12 и 8-ядерных процессоров AMD Opteron серии 6100, предназначенных для сборки энергоэффективных систем для бизнеса. В первом квартале основные партнеры AMD, в том числе Acer, Dell и HP, выпустят новые или модернизируют уже существующие серверы на базе новых процессоров.

Модели AMD Opteron 6132 HE и AMD Opteron 6166 HE ориентированы на использование в масштабируемых энергосберегающих системах, предназначенных для обслуживания веб-приложений, виртуализации и облачных вычислений. Процессор AMD Opteron 6180 SE позволяет повысить производительность систем в таких сферах, как HPC, финансовые услуги, базы данных и виртуализированные центры обработки данных. Как и будущие 16-ядерные процессоры Opteron на платформе AMD Bulldozer, новые чипы совместимы по разъему с платформой AMD Opteron серии 6000.

"Новые процессоры для серверов обеспечивают небывалую производительность, – говорит Патрик Патла (Patrick Patla), вице-президент и генеральный менеджер подразделения серверов компании AMD. – В прошлом году, когда мы выпустили платформу AMD Opteron серии 6000, мы исключили "налог 4P" и удовлетворили потребность рынка в повышенной производительности в расчете на доллар и на ватт. Испытания, проведенные нашими клиентами, и их отзывы подтверждают эти усовершенствования, и пять новых моделей – а также восторженные отзывы о них – доказывают, что мы по-прежнему выполняем свои обещания".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости