Производители материнских плат готовы к выходу процессоров AMD Bulldozer

5 марта 2011, Эткало Игорь 0
На выставке CeBIT 2011 были замечены материнские платы с сокетом Socket AM3+ для процессоров AMD Bulldozer.

Не за горами анонс процессоров AMD Bulldozer, вполне возможно, что первые представители данной микроархитектуры дебютируют уже в апреле. Вначале появятся микрочипы Zambezi, ориентированные на настольный сегмент. Данные CPU будут изготовляться с использованием 32-нм технологических норм и устанавливаться в сокет Socket AM3+.

Что любопытно, в рамках проведения ярмарки CeBIT 2011 на выставочном стенде AMD обозревателям так и не удалось увидеть в действии процессоры Zambezi. Представители AMD объяснили отсутствие собранного системного блока с чипом Bulldozer в основе таким образом: во-первых, основной акцент компания делала на демонстрации платформы Brazos, во-вторых, наборы системной логики для процессоров Zambezi ещё "сыроваты".

Впрочем, замечание о "сырости" чипсетов для AMD Bulldozer звучит не очень убедительно. Дело в том, что на выставке были продемонстрированы материнские платы для процессоров Zambezi. Некоторые из них, правда, базируются на старых наборах логики, которые разработчики "подружили" с сокетом Socket AM3+. Несколько экземпляров показанных материнских плат вы можете увидеть на фотоснимках.

Среди отличившихся разработчиков значатся такие компании, как ASUS, Gigabyte, MSI и ASRock. Напомним нашим читателям, что возможность процессоров AMD Bulldozer работать в паре с чипсетами предыдущего поколения вовсе не означает их обратную совместимость с сокетом Socket AM3. Для новых CPU предназначено гнездо Socket AM3+, известное также под именем Socket AM3b.

Источник: www.computerbase.de

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости