AMD показала APU Llano

20 октября 2010, Баранова Светлана 0
На форуме AMD Technical Forum & Exhibition 2010 были продемонстрированы возможности работы новых APU семейства Fusion.

На 6-м ежегодном техническом форуме-выставке AMD Technical Forum & Exhibition (TFE)-2010 компания AMD впервые продемонстрировала своим бизнес-партнерам будущее устройство ускоренной обработки AMD Fusion с кодовым названием Llano, предназначенное для обычных и сверхтонких ноутбуков, а также настольных ПК. Представленный на форуме чип одновременно решал три отдельных вычислительных и графических задачи, демонстрируя широкие способности по ускоренной обработке данных.

AMD показала APU Llano

Демонстрация проводилась под управлением Windows 7. В числе задач, поставленных Llano, был расчет значения числа Пи до 32 миллионов знаков после запятой и декодирование видео HD с диска Blu-Ray. При одновременной обработке задач с интенсивным обращением к центральному процессору и воспроизведения видео HD приложение Microsoft nBody DirectCompute показало производительность на уровне 30 Гфлопс. Благодаря столь высокому быстродействию новый чип может осуществлять пост-обработку видео во время воспроизведения, обеспечивать поддержку DirectX 11 или оказывать помощь ядрам центрального процессора для ускорения работы неграфических приложений. Запуск Llano в массовое производство планируется в следующем году.

"Широкие возможности по последовательной и параллельной обработке данных APU Llano могут заставить OEM-производителей и потребителей пересмотреть свой подход к вычислениям, — сказал Крис Клоран (Chris Cloran), корпоративный вице-президент и генеральный менеджер отделения клиентских систем AMD. — Возможности Llano поистине не ограничены, и наши сегодняшние демонстрации служат примером того, на что способен этот процессор в компактных устройствах с продолжительным временем непрерывной работы от батарей. Сегодня все потребители предпочитают цифровой образ жизни — социальные сети, игры, воспроизведение и создание видеофильмов, — который можно обогатить с помощью Llano, обеспечив более интерактивный, яркий и захватывающий опыт".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость CES 2011: время для AMD Ontario
  3. Новость AMD Llano: новые подробности о дате релиза
  4. Новость Процессоры AMD Llano: когда вы появитесь?
  5. Новость Скоро: AMD Fusion с 4 ядрами и TDP 55 Вт
  6. Новость Долгострой: AMD Fusion или 5 лет спустя
  7. Новость AMD планирует заказать чипы для Fusion
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости