Планы AMD на ближайшие два года

12 ноября 2010, Баранова Светлана 1
Компания анонсировала несколько новых APU и графических процессоров с поддержкой DirectX 11.

На своей ежегодной конференции "День финансовых аналитиков" компания AMD продемонстрировала APU AMD Fusion и поделилась своими планами по выпуску новых продуктов до 2012 года. В числе анонсированных новинок — Krishna и Wichita: двух- и четырехъядерные 28-нанометровые APU на базе процессорных ядер нового поколения Bobcat с потребляемой мощностью менее одного ватта, а также GPU с поддержкой DirectX 11, предназначенные для планшетов, нетбуков, HD-нетбуков и настольных ПК.

Планы AMD на ближайшие два года

Кроме того, компания планирует выпустить Trinity — 32-нанометровые APU на основе процессорных ядер нового поколения AMD Bulldozer и GPU с поддержкой DirectX 11, предназначенные для массовых и высокопроизводительных настольных ПК и ноутбуков. Еще одна ожидаемая новинка — Komodo, 32-нанометровый центральный процессор, содержащий до 10 ядер AMD Bulldozer. Чип предназначен для высокопроизводительных настольных ПК и компьютеров для энтузиастов.

Также анонсированы Terramar и Sepang — два новых 32-нанометровых процессора для серверов на базе процессорного ядра AMD Bulldozer. Чип Terramar, нацеленный на массовый корпоративный рынок, будет содержать до 20 процессорных ядер, а Sepang, предназначенный для экономически оптимизированных, энергосберегающих продуктов, — до 10 ядер.

Планы AMD на ближайшие два года

"В этом году бизнес-модель AMD неизменно приносила значительную операционную прибыль, а успех наших предложений в области платформ способствует дальнейшему расширению клиентской базы, — сказал президент и исполнительный директор AMD Дирк Мейер (Dirk Meyer). — Отрасль находится в переломной точке, и пользователям требуется более захватывающая и интерактивная технология. Благодаря будущим APU AMD Fusion в сочетании с нашими графическими процессорами с поддержкой DirectX 11 и микропроцессорами нового поколения на одном кристалле, мы готовы повести отрасль в эру новой вычислительной техники, доставляющей более богатый, яркий цифровой опыт".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость AMD начинает отгружать чипы Fusion
  3. Новость AMD показала APU Llano
  4. Новость AMD Llano: новые подробности о дате релиза
  5. Новость AMD Fusion в силах изменить рынок
  6. Новость Процессоры AMD Llano: когда вы появитесь?
  7. Новость AMD покажет APU Zacate
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости