Процессор Intel Pentium 997 выйдет в конце 2012 года

18 сентября 2012, Эткало Игорь 0
В четвертом квартале 2012 года компания Intel представит новый мобильный CPU бюджетной направленности: Pentium 997.

Неделю тому назад мы сообщали, что ассортимент компании Intel в скором времени пополнится четырьмя новыми мобильными микрочипами. Среди прочих наименований в списке ожидаемых новинок значится и процессор Intel Pentium 987, который ориентирован на сегмент недорогих ультрабуков и тонких лэптопов: TDP микрочипа не превышает отметку 17 Вт. Обозначенный CPU ещё не представлен официально, а для него уже зреет замена.

Как нам стало известно, до конца 2012 года прайс-лист Intel станет богаче на ещё одну позицию, в роли которой выступит очередной мобильный Pentium. Будущая процессорная новинка называется Intel Pentium 997, данный CPU придёт на смену модели Pentium 987, с которой имеет немало общего.

Базовые технические характеристики Intel Pentium 997 имеют следующий вид. Микрочип обладает двумя вычислительными ядрами, которые работают на тактовой частоте 1,6 ГГц, т.е всего на 100 МГц быстрее, чем у Pentium 987. Объём кэш-памяти третьего уровня L3 у рассматриваемого процессора равен 2 Мбайт, на борту присутствует интегрированное графическое ядро, поддержка технологий Hyper-Threading и Turbo Boost, увы, не заявлена производителем. На момент своего анонса Pentium 997 будет самым быстрым ULV-процессором Intel, выпускаемых "силиконовой" корпорацией под торговой маркой Pentium на основе 32-нм технологических норм на базе архитектуры Sandy Bridge.

Кстати, желание использовать Intel Pentium 997 в своих ноутбуках уже изъявили такие компании, как Lenovo и Dell.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости