Intel обновит CPU Pentium и Celeron в третьем квартале

25 июля 2012, Эткало Игорь 0
Новые микрочипы Intel для настольного сегмента дебютируют на рынке в третьем квартале этого года.

В рамках нашего новостного блока мы уже сообщали, что компания Intel планирует выпустить новые CPU. Одна из заметок данной направленности была посвящена скорому дебюту процессоров Pentium G2100T и G2120 – первых 22-нм микрочипов семейства Ivy Bridge для настольного сегмента. Тем не менее, разработчики намерены уделять внимание и процессорам семейства Sandy Bridge.

Так, например, нам стало известно, что в сентябре коллекция процессорного гиганта пополнится микрочипами Pentium G645 и G645T. Также ожидается премьера более простых CPU – Celeron G465, G550T и G555. Каждый из перечисленных микрочипов по сообщениям отраслевых обозревателей станет доступен уже в течение первой недели сентября.

Хотим напомнить, что ещё в июне в Сети появились первые упоминания о процессорах Intel Pentium G645, Celeron G465 и G550. Увы, точные базовые спецификации готовящихся процессорных решений пока не разглашаются, хотя кое-что известно: вот ссылка на один из опубликованных материалов на нашем ресурсе.

Ожидаемые процессоры Intel для настольной ниши придут на смену решениям Celeron G460 и Pentium G640. Осенний дебют новинок случится как нельзя кстати для тех пользователей, кто как раз подыскивает недорогую основу для современного компьютера или делает радикальный апгрейд уже имеющегося десктопа. Политика ценообразования касательно Pentium G645 и G645T вкупе с Celeron G465, G550T и G555 пока не разглашается, но вряд ли их стоимость существенно превысит таковую у их CPU-предшественников.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости