Intel выпустит парочку ULV-процессоров Celeron

18 июня 2012, Эткало Игорь 0
Два бюджетных мобильных процессора Celeron 807 и Celeron 877 вскоре пропишутся в прайс-листе Intel.

Мы продолжаем рассказывать вам о компьютерных новинках, которые увидят свет в обозримом будущем. Так, например, вы уже знаете о скором расширении модельного ряда недорогих процессоров Intel Celeron и Pentium. Как нам стало известно, в рядах новобранцев мы встретим и энергоэффективные микрочипы Celeron.

В качестве будущих новинок выступят модели Celeron 807 и Celeron 877, которые относятся к так называемым ULV-процессорам. Подобные CPU с ультранизким вольтажом (ULV, Ultra Low Voltage) могут послужить основой для построения тонких лэптопов начального уровня, например, доступных моделей ультрабуков. Оба микрочипа выполнены на базе 32-нм технологических норм и принадлежат семейству Sandy Bridge.

Остановимся чуть подробнее на описании основных технических характеристик Intel Celeron. Процессор Intel Celeron 807 обладает всего одним вычислительным ядром, зато поддерживает технологию Hyper-Threading. Тактовая частота данного микрочипа составляет 1,5 ГГц, он располагает 1,5 Мбайт кэш-памяти третьего уровня и интегрированным видеочипом с частотной формулой 350/950 МГц. Процессор Intel Celeron 877 – это двухъядерное решение, но уже без поддержки многопоточности. Микрочип обладает частотой 1,4 ГГц и несёт на борту 2 Мбайт кэш-памяти L3, а также графическое ядро с частотами 350/1000 МГц. Термальный пакет у обоих CPU не превышает отметку в 17 Вт, имеется контроллер памяти DDR3-1333.

Процессоры Intel Celeron 807 и Celeron 877 выйдут в третьем квартале этого года.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости