Intel Pentium 987: характеристики процессора обнародованы

18 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компания Intel готовит недорогой мобильный процессор Pentium 987 с ультранизким вольтажом.

В третьем квартале компания Intel планирует обновить модельный ряд недорогих процессоров Celeron и Pentium, предназначенных для мобильного сегмента рынка. Если немного конкретизировать, то нас ждёт анонс микрочипов Celeron B730 и Celeron B820 для ноутбуков так называемого класса mainstream. Ниша ультралёгких лэптопов получит процессоры Celeron 807 и Celeron 877. Также в это время в ассортименте Intel пропишутся процессоры Pentium B980 и Pentium 987, о последнем и пойдёт речь в этой заметке.

Рассмотрим базовые технические характеристики Intel Pentium 987, которые помогут нам узнать будущую новинку лучше. Рассматриваемый процессор ориентирован на использование в тонких и лёгких портативных компьютерных системах. Возможно, мы встретим его в ультрабуках: термальный пакет CPU не превышает отметку 17 Вт. Прочие параметры Intel Pentium 987 имеют следующий вид.

Процессор Intel Pentium 987 работает на тактовой частоте 1,5 ГГц, хотя другие источники говорят о значении 1,6 ГГц. Микрочип несёт на борту два вычислительных ядра, объём кэш-памяти L3 равен 2 Мбайт, поддерживается работа с оперативной памятью DDR3-1333. Графическая составляющая CPU представлена видеоядром Intel HD, работающим на частоте 350 МГц в стандартном режиме и 1 ГГц при "авторазгоне".

Вполне возможно, что первые ноутбуки с Intel Pentium 987 в основе станут доступными для покупки уже этим летом.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости