Privacy Phone: смартфон с шифрованием

5 марта 2014, Баранова Светлана 0
Американский оператор предложил сервис, позволяющий защитить анонимность мобильного общения.

Идея смартфонов, защищённых от шпионажа, набирают популярность. Мы уже слышали о швейцарском Blackphone и военном смартфоне Boeing Black, а теперь свою вариацию на тему представил американский бюджетный оператор FreedomPop. Правда, в отличие двух предыдущих разработок, в данном случае речь идёт всего лишь о специальном антишпионском сервисе, работающем на базе смартфона Samsung Galaxy S II.

Впрочем, к защите создатели подошли весьма основательно. Privacy Phone шифрует звонки и текстовые сообщения 128-битным ключом, обеспечивает анонимность веб-сёрфинга, предотвращает попытки слежения в интернет-магазинах и позволяет обойти любые ограничения на просмотр веб-сайтов. Попутно сервис защищает от вирусов и шпионского ПО, помогает защитить данные при потере или краже устройства и одновременно определить его координаты, а также блокирует фишинговые сайты, нежелательные звонки и сообщения.

Создатели в шутку окрестили свой проект "Сноуденфоном", по имени бывшего сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена (Edward Snowden), ознакомившего широкую общественность с обширными программами АНБ США по шпионажу в Интернете и сотовых сетях. Для пущей анонимности приобрести смартфон с сервисом Privacy Phone предлагается за валюту Bitcoin, все транзакции с которой, как известно, шифруются. Стоимость устройства составляет $189. В эту сумму входят сам смартфон и подписка на три месяца безлимитных звонков, SMS и 500 Мбайт интернет-трафика ежемесячно.

Ну а ниже вы можете посмотреть видеообзор модели Samsung Galaxy S II, на которой основан сервис FreedomPop.

Источник: www.freedompop.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости