Blackphone: защищённый смартфон

15 января 2014, Баранова Светлана 0
Новинка на базе Android PrivatOS поможет защитить пользовательские данные.

На фоне непрекращающихся разоблачений американских спецслужб особенно актуальной становится новость из Швейцарии. Совместное предприятие Silent Circle и Geeksphone готовится представить смартфон, основная задача которого – охрана конфиденциальности владельца.

Устройство под названием Blackphone работает под управлением особой версии Android, ориентированной прежде всего на обеспечение безопасности. Сборка PrivatOS включает в себя набор инструментов, позволяющих пользователю полностью контролировать свои данные и не оставлять за собой никаких цифровых следов.

Смартфон дает возможность совершать защищённые звонки, обмениваться зашифрованными сообщениями и файлами, пользоваться конфиденциальной видеосвязью, просматривать сайты в режиме инкогнито и иметь доступ к защищённым VPN-сетям. По замыслу разработчиков, Blackphone станет идеальным решением для бизнесменов, заинтересованных в охране коммерческой тайны, да и вообще для любого пользователя, озабоченного сохранением приватности.

Технические характеристики устройства пока не раскрываются. Неизвестно, какая у него начинка, дисплей и прочие свойства. Возможно, эта информация появится после презентации новинки на мобильном конгрессе MWC 2014 в Барселоне. Тогда же, 24 февраля, откроется приём предварительных заказов на Blackphone. Правда, стоимость смартфона тоже пока не сообщается.

Источник: www.prnewswire.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Американские спецслужбы распространяют шпионское ПО
  2. Новость Американские компании критикуют спецслужбы
  3. Новость Спецслужбы следят за мобильными телефонами
  4. Новость Американские спецслужбы коллекционируют списки контактов
  5. Новость Спецслужбы США читают письма в Outlook
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости