Платформа Qualcomm Snapdragon S4: тестирование

22 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Результаты тестирования референсного образца мобильной платформы Qualcomm Snapdragon S4.

Не секрет, что компания Qualcomm является одним из лидеров отрасли по производству мобильных чипов для смартфонов и планшетных ПК. Одной из последних разработок чипмейкера является платформа Qualcomm Snapdragon S4, которая использует два физических вычислительных ядра с кодовым обозначением Krait. Мы предлагаем вашему вниманию краткий обзор быстродействия Qualcomm Snapdragon S4 в референсном исполнении.

Каждый из вычислительных модулей Krait работает на тактовой частоте 1,5 ГГц, которые функционируют в тандеме с чипсетом SMSM8960. На приведенных в теле новости диаграммах вы можете увидеть сводные результаты производительности Qualcomm Snapdragon S4 в сравнении с популярными мобильными устройствами на базе других аппаратных платформ.

Как видите, двухъядерное решение от Qualcomm превосходит по быстродействию такие популярные продукты, как смартфон Samsung Galaxy S II и даже планшет ASUS Eee Pad Transformer Prime на базе Tegra 3 c четырьмя ядрами.

"Система-на-чипе" Qualcomm MSM8960 может похвастать наличием интегрированного графического ядра Adreno 225. Обратите внимание на результаты прохождения бенчмарка, тестирующего быстродействие графической подсистемы MSM8960 и GPU конкурентов. Так, например, видеочипу Adreno 225 удалось ненамного обогнать Mali-400MP4 (Samsung Galaxy S II), но заметно отставание от ASUS Prime (Tegra 3) и Apple iPhone 4S.

Напоследок скажем, что Qualcomm Snapdragon S4 – достойная мобильная платформа для планшетов и смартфонов, при условии грамотной ценовой политики это решение легко завоюет популярность как среди разработчиков девайсов, так и среди потребителей.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости