Qualcomm работает над прототипом планшета на базе Snapdragon S4

15 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Чипмейкер Qualcomm в ближайшее время представит прототип планшетного компьютера на базе процессоров Snapdragon S4.

Совсем недавно в нашей новостной ленте мы рассказывали вам о том, что компания Qualcomm расширила модельный ряд своих процессоров для мобильных устройств. Речь идёт о новом пополнении в семействе микрочипов Qualcomm Snapdragon S4. Кстати, не за горами и появление первых смартфонов и планшетов, работающих на новых "системах-на-чипе". В скором времени, например, Qualcomm представит общественности прототип Tablet PC на новейших чипах собственного производства.

Отраслевые источники делятся информацией, что известный чипмейкер намерен "подружить" свои аппаратные составляющие со сборкой операционной системы Android 4.0.1 (Ice Cream Sandwich). Речь идёт о том, чтобы оптимизировать код программной платформы для наиболее корректной и быстрой работы с топовыми процессорами Snapdragon S4, используемыми в high-end смартфонах и планшетах.

Как известно, операционная система Android 4.0 является первым продуктом, ориентированным на управлением работой как смартфонов, так и планшетов. Правда, специалисты говорят, что её оригинальный код наилучшим образом оптимизирован для Samsung Galaxy Nexus. Другие производители вынуждены приспосабливать Android 4.0 под свои девайсы при помощи различных программных надстроек.

Прототип планшета Qualcomm на базе Snapdragon S4 даст возможность производителям подобных устройств упростить процесс создания оных и уменьшить количество различных "багов". Не исключено, что инженерный образец "таблета" станет массовым OEM-продуктом, который будет продаваться в немного видоизменённом состоянии под различными брендами.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости