Производители мобильных устройств не спешат брать на вооружение Tegra 3

19 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Разработчики смартфонов и планшетных компьютеров не торопятся использовать NVIDIA Tegra 3 в своих устройствах.

Недавно состоялся анонс мобильной платформы NVIDIA Tegra 3, которая ориентирована на использование в качестве базы для построения смартфонов и планшетов. В нашем новостном блоке мы уже упоминали наименования первых мобильных устройств с Tegra 3 в основе. Первым в списке идёт планшет ASUS Eee Pad Transformer Prime, не будет лишним упомянуть о девайсах ZTE T98 и Meizu MX, а также смартфоне HTC Edge и "таблете" HTC Quattro.

Впрочем, отраслевые источники говорят, что производители мобильных устройств заняли выжидательную позицию по отношению к Tegra 3 и не спешат выпускать гаджеты на её основе. Кто знает, быть может их не устраивает стоимость новой разработки NVIDIA, ведь с точки зрения спецификаций, быстродействия и энергоэффективности Tegra 3 можно смело назвать удавшимся решением. Как бы там ни было, наши зарубежные коллеги приводят такую статистику.

На базе NVIDIA Tegra 2, предшественницы Kal-El, в настоящее время работает около 23 планшетных компьютеров и 8 смартфонов, которые можно найти на рынке. А как обстоят дела у основных конкурентов NVIDIA в данном сегменте IT-индустрии? Известно, что микрочипы Snapdragon производства Qualcomm присутствуют в 30 моделях Tablet PC. С появлением процессоров Snapdragon S4 известный чипмейкер планирует усилить своё присутствие в сегменте умных мобильных устройств, также связывая свои планы с релизом Windows 8.

Ещё один гигант мобильной индустрии, компания Texas Instruments, также ожидает роста популярности своей продукции в следующем году. Промышленные источники говорят, что процессоры TI OMAP 4 пропишутся во многих девайсах от Motorola, Fujitsu, Toshiba и Samsung. Немалые надежды чипмейкер возлагает и на компании Amazon и Barnes & Noble, ведь их планшеты Kindle Fire и Nook Tablet имеют немалые шансы стать одними из наиболее востребованных "таблетов" на рынке.

Разумеется, SoC NVIDIA Tegra 3 также найдёт себе место под солнцем, ведь данная платформа делает лишь первые шаги на рынке. Время расставит все точки над "i".

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Сколько стоит NVIDIA Tegra 3?
  2. Новость В 2014 году выйдут смартфоны с процессорами 4 ГГц
  3. Новость Texas Instruments анонсировала платформу OMAP 4
  4. Новость Микрочип Qualcomm S4 8960: 28-нм процессор с частотой 1,7 ГГц
  5. Новость ASUS Eee Pad Transformer Prime: новое слово в истории планшетов
  6. Новость NVIDIA Tegra 3 представлена официально
  7. Статья Мобильные процессоры – обзор рынка
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости