NVIDIA: негде яблоку упасть или прогноз-2012

16 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Дженсен Хуанг говорит о перспективах компьютерного рынка в следующем году и о планах NVIDIA.

Сегодня в нашей новостной ленте вы могли читать мнение главы компании Acer, что в следующем году доля присутствия Apple в мобильном сегменте IT-рынка уменьшится. Своими прогнозами на 2012 год поделился и Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), исполнительный директор NVIDIA. В его планах по дележу компьютерной индустрии между ведущими игроками также нашлось мало места для "яблочной" корпорации.

По словам Дженсена Хуанга, на долю не-Apple планшетов приходится примерно 30% Tablet PC, продаваемых на рынке. Намекая на удачное решение в виде мобильной платформы NVIDIA Tegra 3 и рост количества устройств на её базе, лидер NVIDIA заявил об усилении позиций "антияблочной" коалиции.

Господин Хуанг отметил также растущую популярность ультрабуков и стремление компании Intel форсировать события в сегменте тонких лэптопов. Судя по всему, NVIDIA не боится конкуренции планшетов и ультрабуков, относя их к разным сегментам портативных компьютерных систем. Дженсен подчеркнул, что и ультрабуки, и планшетные ПК обладают собственными преимуществами и нацелены на свои сферы использования.

Что касается графической ниши, то NVIDIA намерена акцентировать усилия на популяризации параллельных вычислений CUDA. Таким образом, будущие видеокарты NVIDIA получат широкое распространение не только в пользовательской нише, но и среди рабочих станций и серверов.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости