Планшеты NVIDIA SHIELD отзывают

2 августа 2015, Баранова Светлана 0
В устройствах, произведённых за прошедший год, обнаружилась пожароопасная батарея.

Компания NVIDIA отзывает у пользователей планшеты NVIDIA SHIELD, выпущенные с июля 2014 года по июль 2015-го. Устройства оказались дефектными. Год спустя после запуска планшетов в продажу обнаружилось, что установленные в них аккумуляторы могут перегреваться и тем самым создавать риск возгорания. Компания получила по меньшей мере четыре жалобы на перегрев, причём в двух случаях возгорание привело к повреждению обстановки. К счастью, обошлось без смертельных случаев и травм.

Обмену подлежат планшеты с индексом аккумулятора Y01. Чтобы выяснить, нуждается ли планшет в замене, следует обновить программное обеспечение NVIDIA SHIELD до последней версии и посмотреть код батареи в разделе "Настройки > О планшете > Статус" (Settings > About tablet > Status). Если в планшете установлена батарея B01, он безопасен и в замене не нуждается. В противном случае необходимо нажать на коде Y01, чтобы заполнить заявку на обмен. Пользоваться устройством с дефектной батареей настоятельно не рекомендуется.

Планшет NVIDIA SHIELD, напомним, был представлен в июле 2014 года. Устройство оснащено 8-дюймовым экраном и основано на мобильном процессоре NVIDIA Tegra K1 со 192 графическими ядрами на архитектуре NVIDIA Kepler. Планшет ориентирован на геймеров и поддерживает стриминг игр с компьютеров, оснащённых видеокартами NVIDIA.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости