NVIDIA SHIELD: игровая консоль на Android

4 марта 2015, Баранова Светлана 0
Новая мультимедийная приставка позволяет играть в проекты AAA-категории на Android.

Компания NVIDIA представила новое устройство в линейке SHIELD – игровую приставку. Консоль NVIDIA SHIELD на новой платформе Android TV позволяет играть в Android-игры, смотреть видео, слушать музыку и пользоваться онлайн-сервисами.

Устройство создано на платформе NVIDIA Tegra X1, объединяющей 64-битный центральный процессор и 256-ядерный графический ускоритель с архитектурой Maxwell. Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт, встроенной – 16 Гбайт, дополнительно можно использовать карты microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Приставка поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1. Для вывода аудио и видео есть HDMI-выход. Имеются также два порта USB 3.0 и один microUSB. В комплект поставки входит контроллер.

NVIDIA SHIELD умеет воспроизводить 4K-видео с частотой 60 кадров в секунду и поддерживает 7.1-канальный звук. Для приставки оптимизированы более 50 игр под Android, в том числе проекты уровня AAA – Crysis 3, Doom 3: BFG Edition и Borderlands: TPS. Кроме того, устройство позволяет использовать сервис NVIDIA GRID Game, транслирующий игры для PC и традиционных консолей из облака. В рамках подписки доступны Batman: Arkham Origins, GRID 2 и Metro: Last Light Redux, а в 2015 году также появятся Batman: Arkham Knight и The Witcher 3: Wild Hunt.

"SHIELD изменяет наше представление о домашних цифровых развлечениях, – комментирует Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), президент и генеральный директор NVIDIA. – Это невероятно мощное, эффективное и абсолютно передовое домашнее устройство для развлечений. Оно полностью раскрывает потенциал операционной системы Android TV. Его можно превратить в серьезную игровую машину. Оно создано для игр".

В продаже NVIDIA SHIELD появится в мае 2015 года – сначала только в США. Там консоль будет стоить $199. Во второй половине года её можно будет купить и в Европе.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости