NVIDIA SHIELD: планшет для настоящих геймеров

22 июля 2014, Баранова Светлана 0
8-дюймовая новинка основана на мощном процессоре и поддерживает стриминг игр с ПК.

Компания NVIDIA официально представила планшет NVIDIA SHIELD, слухи о котором ходили в прессе. Устройство создано специально для геймеров и основано на мобильном процессоре NVIDIA Tegra K1 со 192 графическими ядрами на архитектуре NVIDIA Kepler, которая применяется в полноценных компьютерных видеокартах. Опционально поддерживается LTE.

Планшет оборудован 8-дюймовым экраном Full HD и фронтальными динамиками с фазоинверторами. На нём можно играть в Android-игры, а кроме того, поддерживается стриминг игр с компьютеров, оснащённых видеокартами NVIDIA. В США также проходит бета-тестирование сервис NVIDIA GRID Gaming, обеспечивающий стриминг игр из облака. При желании планшет можно подключить к телевизору и играть на большом экране.

NVIDIA SHIELD поддерживает технологию ShadowPlay, которая позволяет снимать игровой процесс на видео и транслировать в Twitch. А при помощи 5-мегапиксельной фронтальной камеры на трансляцию игрового планшета можно наложить видео с участием самого игрока.

На планшет предустановлен центр NVIDIA SHIELD Hub, обеспечивающий быстрый доступ к магазину игр и быстрый запуск уже установленных приложений. Кроме того, все владельцы получают в подарок игру Trine 2: Complete Story от Frostbyte.

"Если вы геймер и используете планшет, то NVIDIA SHIELD – это то, что вам нужно, – говорит Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), сооснователь и генеральный директор NVIDIA. – Он обеспечивает исключительную производительность в мобильном форм-факторе и уникальные игровые возможности для самых страстных геймеров, которые хотят играть в любом месте и в любое время".

В комплекте с NVIDIA SHIELD поставляется стилус, поддерживающий 3D-рисование с GPU-ускорением. С помощью технологии DirectStylus 2 можно делать рукописные заметки, рисовать акварелью и маслом в приложении NVIDIA Dabbler. Краски смешиваются в режиме реального времени и ведут себя почти так же, как реальные акварель и масло на настоящем холсте.

Опционально к планшету можно докупить беспроводной контроллер NVIDIA SHIELD, подключаемый по Wi-Fi Direct. Геймпад оснащён встроенным тачпадом, регулятором громкости и разъёмом для гарнитуры, а кроме того, поддерживает голосовые команды и поиск. К одному планшету можно подключить одновременно до четырёх контроллеров.

На российском рынке все новинки появятся в середине сентября 2014 года. NVIDIA SHIELD с 16 Гбайт памяти и Wi-Fi-модулем будет стоить 13990 рублей, а за версию с Wi-Fi, LTE и 32 Гбайт памяти попросят 18990 рублей. Дополнительно можно будет купить за 1490 рублей чехол-подставку, позволяющий установить планшет в любом из трёх положений. А контроллер NVIDIA SHIELD будет стоить 3490 рублей. Уже в августе на устройства можно будет оформить предзаказ в DNS, iCover, Связном и Нотике.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости