NVIDIA GeForce GTX 960: новая видеокарта для геймеров

22 января 2015, Баранова Светлана 0
Новая модель предлагает продвинутые функции NVIDIA по более доступной цене.

Компания NVIDIA представила очередную новую видеокарту на архитектуре Maxwell. Свежая модель NVIDIA GeForce GTX 960 призвана сделать более доступными технологии, реализованные в мощных геймерских видеокартах NVIDIA GeForce GTX 980 и NVIDIA GeForce GTX 970.

Новинка насчитывает 1024 ядра CUDA и обеспечивает производительность 60 кадров в секунду при разрешении 1080p, а технология DSR (Dynamic Super Resolution) позволяет выводить на Full HD-монитор изображение в разрешении 4K. При этом энергопотребление видеокарты не превышает 30 Вт.

NVIDIA GeForce GTX 960 поддерживает полный спектр графических технологий NVIDIA, включая новую технику сглаживания MFAA. Кроме того, видеокарта совместима с новым стандартом DirectX 12, который будет реализован в Windows 10 и уже применяется в разработке игр следующего поколения для PC.

Специально для геймеров NVIDIA GeForce GTX 960 поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC для обеспечения плавного игрового процесса. Технология NVIDIA GeForce Experience оптимизирует производительность в играх, а NVIDIA GameWorks расширяет геймерские возможности.

Стоимость NVIDIA GeForce GTX 960 составляет $199. В России видеокарта появится уже в ближайшие дни по цене от 13990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости