NVIDIA SHIELD: и контроллер, и консоль

15 мая 2013, Баранова Светлана 0
Новое Android-устройство для геймеров появится за рубежом в июне 2013 года.

Компания NVIDIA объявила сроки выхода своего геймерского устройства NVIDIA SHIELD, ранее известного под кодовым названием Project SHIELD. Новинка представляет собой нечто среднее между игровым контроллером и портативной консолью на базе Android, а кроме того, позволяет управлять PC-играми.

Устройство базируется на четырёхъядерном мобильном процессоре NVIDIA Tegra 4, обладает 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной, расширяемой картами microSD. Мультисенсорный 5-дюймовый дисплей имеет разрешение 1280x720 точек и высокую плотность – 294 ppi. В NVIDIA SHIELD установлены модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0 и GPS, имеются порты microUSB и miniHDMI, а также встроенные динамики и разъём 3,5 мм для наушников.

Контроллер снабжён полным набором средств управления, приличествующих геймпаду. Имеются два аналоговых джойстика, D-pad, пара аналоговых триггеров, две кнопки bumper, клавиши A/B/X/Y и кнопка Start. Есть также регулятор громкости, кнопки "домой" и "назад", характерные для Android, и многофункциональная клавиша NVIDIA. Внутри скрываются трёхосевые гироскоп и акселерометр. Размеры устройства при этом составляют 158x135x57 мм, а вес – 579 г.

NVIDIA SHIELD работает под управлением операционной системы Android Jelly Bean и поставляется с двумя предустановленными играми – Sonic 4 Episode II THD и Expendable: Rearmed. Другие можно скачать из каталога TegraZone. Кроме того, контроллер может по беспроводному соединению подключаться к компьютеру для управления PC-играми. В набор предустановленного ПО также входят Hulu Plus и TwitchTV, а дополнительные приложения доступны в магазине Google Play.

Продажи NVIDIA SHIELD начнутся в июне 2013 года по цене $349, а приём предварительных заказов стартует 20 мая. К сожалению, на российском рынке новинка появится только в 2014 году.

Источник: blogs.nvidia.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Xbox действительно представят в мае
  2. Новость PlayStation 4 представлена официально
  3. Новость NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST: новая видеокарта
  4. Новость NVIDIA проведёт турнир по игре World of Tanks
  5. Новость Sony EyePad – игровой контроллер нового поколения
  6. Новость Nintendo Wii U продаётся успешно
  7. Компания NVIDIA
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости