NVIDIA GeForce GTX 980 Ti: супермощная видеокарта

1 июня 2015, Баранова Светлана 0
Новая геймерская видеокарта работает на частоте 1 ГГц и поддерживает DirectX 12.

Компания NVIDIA анонсировала очередную новую видеокарту для геймеров. По собственным оценкам производителя, NVIDIA GeForce GTX 980 Ti работает в три раза быстрее, чем NVIDIA GeForce GTX 680.

Новая видеокарта на архитектуре NVIDIA Maxwell имеет 2816 ядер CUDA и оснащается 6 Гбайт памяти с 384-битной шиной. Базовая тактовая частота ядрер составляет 1 ГГц, а с ускорением – 1,75 ГГц. Быстродействие памяти – 7 Гбит/с.

NVIDIA GeForce GTX 980 Ti обеспечивает плаавное воспроизведение видео и графики в разрешении 4K и поддерживает новый API DirectX 12 от Microsoft, включая технологии консервативной растеризации и прочие нововведения для игр следующего поколения. При этом максимальное энергопотребление видеокарты составляет 250 Вт, а максимальная температура – 91ºC, благодаря чему она не требует особо мощного охлаждения, работает с низким уровнем шума и может помещаться даже в корпусе компактного формфактора.

NVIDIA GeForce GTX 980 Ti появится в продаже уже в ближайшие дни. В России стоимость продвинутой видеокарты составит от 39990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости