Планшет Microsoft Surface будет стоить $199?

15 августа 2012, Эткало Игорь 0
Аналитики говорят, что стоимость планшета Microsoft Surface будет меньше, чем многие того ожидают.

Наши постоянные читатели знают, что 26 октября компания Microsoft официально представит операционную систему Windows 8 и свой первый планшетный компьютер на её базе. Речь идёт о Microsoft Surface, планшете, что будет работать под управлением программной платформы Windows RT. До сих пор загадкой остаётся вопрос стоимости Microsoft Surface.

Совсем недавно рыночными обозревателями была озвучена цифра в $1000, согласитесь, такая сумма за Microsoft Surface выглядит весьма невразумительно на фоне аналогов от конкурентов по вдвое меньшей цене. Сейчас аналитики говорят, что стоимость планшета Microsoft будет конкурентоспособной по сравнению с ARM-планшетами, находясь в разумных пределах. Более того, в наиболее смелых прогнозах фигурирует ценник $199.

Такое заявление специалистов выглядит чересчур смелым, ведь если купить Microsoft Surface можно будет за $199, это поставит под удар остальных производителей планшетных компьютеров, обесценив отрасль в целом. Станет ли редмондская корпорация заниматься подобным, тем более, продавая собственный планшет себе в убыток? Вряд ли, более логичным смотрится вариант цены Microsoft Surface на уровне $499: это не дороже, чем Apple iPad нового поколения и сопоставимо с ценовой политикой Acer, ASUS, Lenovo, Dell, HP, RIM.

Впрочем, не стоит также забывать о таких игроках, как Amazon, Google, B&N, а также Apple, что может попасть в этот список c её предполагаемым iPad Mini, которые доказали, что хороший планшет способен стоить недорого.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Microsoft
  2. Новость Microsoft: количество производителей планшетов с Windows RT растёт
  3. Новость Планшеты Microsoft Surface 2: быть или не быть?
  4. Новость Microsoft предлагает аксессуары для планшетов Surface
  5. Новость Планшеты Microsoft Surface поступят в продажу 26 октября
  6. Новость На рынке планшетных компьютеров без особых перемен
  7. Новость Microsoft Surface будет стоить от $1000?..
  8. Новость Microsoft собирается продать несколько миллионов планшетов
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости