Microsoft: количество производителей планшетов с Windows RT растёт

14 августа 2012, Эткало Игорь 0
Корпорация Microsoft назвала компании, которые представят планшетные компьютеры с ОС Windows RT этой осенью.

Не секрет, что 26 октября корпорация Microsoft намерена официально представить операционную систему Windows 8. В этот же день будет праздновать свои именины и её младшая сестра, Windows RT, ориентированная для управления компьютерными системами на базе ARM-микрочипов, преимущественно Tablet PC. Несложно догадаться, что одновременно с новой программной платформой Microsoft на сцене появятся и первые устройства, работающие под её чутким руководством.

Пожалуй, наиболее узнаваемым среди будущих Windows RT-планшетов станет Microsoft Surface, причем даже не в силу своих технических параметров или функциональности. Вряд ли можно представить, что автор Windows 8, с которым вынуждены считаться многие IT-вендоры не даст своему аппаратному детищу зелёный свет. Впрочем, не Microsoft Surface единым: представители редмондской корпорации дали понять, что планшетные ПК с Windows RT на борту появятся этой осенью у таких производителей, как ASUS, Dell, Lenovo и Samsung. Например, слухи о подготовке двойника Lenovo IdeaPad Yoga успели достигнуть и наших широт.

Как бы там ни было, пионером в области разработки планшетных компьютеров, работающих под управлением Windows RT, можно по праву считать компанию ASUS. Ведь её планшет ASUS Tablet 600 успел покрасоваться перед публикой ещё до начала выставки Computex 2012, давшей дорогу в жизнь немалому количеству интересных новинок.

В настоящее время сложно прогнозировать популярность будущих планшетных ПК с Windows 8/ RT на борту: на спрос немалое влияние окажет конечная стоимость решений, которая будет выше, чем у Android-аналогов. Мы считаем, что в большинстве случаев планшеты с новой ОС от Microsoft останутся уделом бизнес-пользователей.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости