Планшеты Microsoft Surface 2: быть или не быть?

8 августа 2012, Эткало Игорь 0
Компания Microsoft подтверждает свои намерения относительно дальнейшего развития линейки планшетов Surface.

Планшетные компьютеры Microsoft Surface были неоднозначно встречены общественностью. Кому-то понравилась идея Tablet PC от редмондского гиганта, кто-то воспринял её в штыки. Так, например, глава Acer Джим Ван (JT Wang) обратился с заявлением к руководству Microsoft прекратить работу над созданием Surface-планшетов, дескать, это ставит под угрозу стабильность всего сегмента планшетных ПК.

Что касается Microsoft, то представители компании говорят, что они не намерены вмешиваться в игры производителей планшетов и становиться новым краеугольным камнем на уже сформировавшемся рынке Tablet PC. На данный момент официальная позиция Редмонда такова: планшеты Microsoft Surface представляют собой референсные образцы мобильных устройств, которые могут быть взяты на вооружение партёрами компании при соблюдении определённых условий. Впрочем, не всё так просто в датском королевстве: хватит ли Microsoft сил сдерживать амбиции и оставаться лишь поставщиком программного продукта?

Оказывается, софтверный гигант находится в поисках сотрудников для создания планшетных компьютеров Microsoft Surface следующего поколения. В настоящее время открыта вакансия на должность старшего инженера, который вольётся в команду разработчиков Tablet PC от Microsoft новой генерации. Кто знает, действительно ли корпорация уровня Microsoft ограничится лишь прототипами мобильных гаджетов или станет очередной крупной фигурой на рынке планшетных ПК, считаться с которой придется другим участникам игрового поля, включая Apple?

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Microsoft
  2. Новость Microsoft предлагает аксессуары для планшетов Surface
  3. Новость Планшеты Microsoft Surface поступят в продажу 26 октября
  4. Новость На рынке планшетных компьютеров без особых перемен
  5. Новость Microsoft Surface будет стоить от $1000?..
  6. Новость Office 2013 интегрирован со Skype и дружит с облаками
  7. Новость Microsoft собирается продать несколько миллионов планшетов
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости