Планшеты Microsoft Surface поступят в продажу 26 октября

31 июля 2012, Эткало Игорь 0
Названа дата поступления в розничную продажу планшетных компьютеров Microsoft Surface.

Корпорация Microsoft подала ежегодный отчет в ведомство американской Комиссии по ценным бумагам и биржам. В этом ежегодном событии не было ничего примечательного, если бы не одно "но". Из этого отчета общественность узнала, что продажи планшетов Microsoft Surface и операционной системы Windows 8 начнутся 26 октября текущего года.

Синхронный старт продаж новой операционной системы и планшетов от Microsoft касается только планшетных компьютеров, работающих под управлением Windows RT и построенных на архитектуре ARM. Планшеты Microsoft Surface под управлением Windows 8 Pro на базе процессоров Intel Ivy Bridge увидят свет чуть позже. В компании Microsoft говорят, что задержка составит не более 90 дней.

Как сообщалось в нашей новостной ленте. Привилегии по выпуску первых планшетов под управлением Windows RT получили компании Lenovo, Asus, Samsung, Toshiba и, возможно, Dell. Как видим, в данном списке отсутствует компания Acer, которой придется подождать с выпуском собственного планшета до января будущего года. Не исключено, что таким образом Microsoft отомстила тайваньской компании за острую критику своего руководителя на желание софтверного гиганта выпускать собственный планшет.

К сожалению, о ценах на планшеты Microsoft Surface из достоверных источников известно только то, что стоимость гаджетов под управлением Windows RT будет сопоставимой с ценой аналогичных устройств на базе чипов ARM, а планшетные компьютеры под управлением Windows 8 Pro будут в одном ценовом диапазоне с ультрабуками.

Источник: news.cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Microsoft
  2. Новость На рынке планшетных компьютеров без особых перемен
  3. Новость Microsoft Surface будет стоить от $1000?..
  4. Новость Office 2013 интегрирован со Skype и дружит с облаками
  5. Новость Магниты вгоняют Google Nexus 7 в сон
  6. Новость Microsoft собирается продать несколько миллионов планшетов
  7. Новость Выпуск планшетов Microsoft Sufrace осложнен поставками корпусов
  8. Новость Samsung готовит ARM-планшет на базе Windows RT
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости