Аналитики предрекают выход Apple iPad mini в октябре

3 июля 2012, Эткало Игорь 0
Дебют планшетного компьютера Apple iPad mini может состояться в октябре этого года.

Прошлый месяц оказался богатым на всевозможные события в мире IT-индустрии. В частности, рынок планшетных компьютеров пополнился значимыми новинками: прогнозируемым гаджетом Google Nexus 7 и неожиданным планшетом от Microsoft Surface. Теперь все ждут ответа от законодателя мод в данном сегменте – компании Apple.

После выхода 7-дюймового планшета Nexus 7 эксперт Энди Харивас (Andy Hargreaves) из аналитического агентства Pacific Crest заявил, что мы вправе ожидать в октябре выхода компактной версии iPad со стоимостью $299 за модель с 8 Гбайт памяти. Немногим ранее появились слухи, что компания из Купертино заключила соглашения с компаниями LG Display и AU Optronics на поставку первой партии 7,85-дюймовых дисплеев, которые прошли строгий контроль со стороны разработчиков Apple.

Энди Харивас в своем предсказании даже приводит возможные цифры продаж, существующей только в слухах, новинки от Apple. Он считает, что до конца текущего года будет реализовано 10 млн. iPad mini, а по итогам 2013 финансового года эта цифра вырастет до 35,2 млн. штук. Всего же за это время калифорнийская компания реализует 91,6 млн. планшетных компьютеров iPad.

Отмечается, что использование дисплейной технологии G/F2 позволит компании Apple уменьшить себестоимость будущих устройств и сделать их тоньше предыдущих версий iPad. Эксперт считает, что с появлением на рынке iPad mini, компания Apple прекратит выпуск планшетов iPad 2, которые ныне реализуются по цене $399.

Немногим ранее различные источники распространили информацию, что компания Apple готовится к запуску обновленного iPad третьего поколения, что для нее несвойственно. До этого Apple никогда не обновляла свои продукты в год выпуска. Дебют обновленного iPad ожидается также в октябре, и он получит улучшенный дисплей IGZO от компании Sharp, облегченный и более легкий аккумулятор, а также новое расположение камеры.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости