Microsoft Surface будет стоить от $1000?..

26 июля 2012, Баранова Светлана 0
Шведский ритейлер опубликовал довольно неожиданные цены на планшеты Microsoft.

На сайте шведского интернет-магазина Webhallen появились цены на планшет Microsoft Surface. Если перевести шведские кроны в доллары, получится, что самая дешёвая модель – на базе Windows RT и с 32 Гбайт памяти – будет стоить порядка $1000, а самая дорогая – с Windows 8 Professional и 128 Гбайт памяти – около $2150 долларов.

Ритейлер не уточняет, откуда взял информацию о ценах, поэтому многие зарубежные обозреватели относятся к этим сведениям с большим скептицизмом. Не исключено, что подобным образом интернет-магазин просто решил заявить о себе: теперь о его существовании известно всем, кто хоть сколько-нибудь интересуется будущим планшетом Microsoft.

Тем не менее, если информация правдива, эти расценки трудно назвать адекватными. Они сильно расходятся с текущими ценами на рынке планшетов и вряд ли позволят детищу Microsoft успешно конкурировать с iPad. Сама компания Microsoft слухи никак не прокомментировала.

Напомним, линейка планшетов Microsoft Surface была представлена в июне 2012 года. Она включает модели с операционной системой Windiows 8 Pro на процессорах Intel Core i5 и устройства под управлением Windows RT, оснащённые процессорами NVIDIA Tegra с архитектурой ARM.

Планшеты будут выполнены в корпусах из магниевого сплава и оснащены обложкой со встроенной QWERTY-клавиатурой. Младшая модель должна появиться в продаже одновременно с релизом Windows 8 – 26 октября 2012 года. Следующая ожидается через три месяца после этого.

Источник: www.webhallen.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Office 2013 интегрирован со Skype и дружит с облаками
  2. Новость Microsoft собирается продать несколько миллионов планшетов
  3. Новость Выпуск планшетов Microsoft Sufrace осложнен поставками корпусов
  4. Новость Samsung готовит ARM-планшет на базе Windows RT
  5. Новость Первые слухи о цене планшетов Microsoft Surface
  6. Новость Surface – линейка планшетов от Microsoft
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости