Планшет Google Nexus 7 – под разгоном

31 июля 2012, Эткало Игорь 0
Альтернативная прошивка для Google Nexus 7 увеличивает производительность планшетного компьютера.

В последнее время одним из самых обсуждаемых планшетных компьютеров является совместное детище ASUS и Google – Google Nexus 7. Невысокая стоимость мобильного устройства в сочетании с его неплохими спецификациями стало причиной его популярности среди потребителей. Мы уже сообщали, что первая партия Tablet PC была распродана в считанные часы. В настоящее время в фирменный магазин поступила модификация "таблета" с 16 Гбайт, цена не изменилась – $249.

Данную заметку мы хотели бы посвятить нестандартному использованию Google Nexus 7: в Сети появилась информация, посвящённая оверклокингу планшета. При желании можно установить нестандартную прошивку для Google Nexus 7 от участника одного из тематических форумов с ником Morfic. Его программное ядро DerKernel Trinity позволяет повысить или понизить тактовую частоту процессорного модуля, выбрав необходимое сочетание быстродействия и энергопотребления.

Мы знаем, что планшет Google Nexus 7 базируется на мобильной платформе NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой CPU 1,2 ГГц. Четыре вычислительных ядра с таким показателем – это уже неплохо для 7-дюймового Tablet PC, но энтузиаст Morfic смог заставить функционировать микрочип на частоте 1,6 ГГц, как у других планшетов на базе NVIDIA Tegra 3. По сообщениям отраслевых обозревателей вскоре могут появиться пользовательские прошивки от Morfic для Samsung Galaxy Nexus и Samsung Galaxy S III.

Напомним, что действия по разгону и установке неоригинальных прошивок вы совершаете на свой страх и риск.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости