Новые жалобы на планшет Google Nexus 7

23 июля 2012, Эткало Игорь 0
Начали поступать жалобы на планшет от первых владельцев Google Nexus 7.

Любое значимое мобильное устройство, после начала реализации, подвергается повышенному вниманию со стороны потребителей. Неудивительно, что вскоре начинают поступать жалобы от некоторых владельцев новинки на те или иные неисправности их устройств. Увы, добиться производства полностью без брака не удавалось еще никому. Не избежал такой участи и новый планшетный компьютер Google Nexus 7.

На форумах пользователей начали появляться сообщения с жалобами, как на качество сборки, так и на системные ошибки в новом планшете. Некоторые владельцы гаджета отмечают плохое соединение экрана с его внешней круговой рамкой. В результате этого через некоторое время дисплей немного отходит от рамки. Однако большинство жалоб касается сенсорного экрана. По одним из них, запуск интенсивных приложений, включая режимы синхронизации, делает невозможным или затрудняет сенсорный ввод на планшете. Другие пользователи столкнулись с тем, что во время требовательных к графике игр появляются мертвые зоны ввода. Очевидно, что такие неисправности можно будет устранить путем доработки программного обеспечения или обновлением прошивки. Более сложной видится проблема, возникшая у некоторых покупателей, относительно подсветки экрана, который имеет зоны, которые либо не освещаются полностью, либо освещены менее ярко.

Для владельцев бракованных планшетов имеется 14-дневная возможность возврата или замены гаджета, а некоторые продавцы этот срок увеличивают до 30 дней. Однако возникший дефицит Google Nexus 7 делает срок замены неопределенным, что может отпугнуть потенциальных покупателей.

В целом же, публика, журналисты и отраслевые эксперты восприняли планшетный компьютер от Google вполне доброжелательно. Несмотря на появившиеся жалобы, интернет-гигант в содружестве с ASUS создали приемлемую по цене и характеристикам модель планшетного компьютера.

Источник: www.pcworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости