Названы вендоры по выпуску планшетов на платформе Windows RT

26 июля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Microsoft говорит о партнёрах по выпуску планшетов с операционной системой Windows RT.

Корпорация Microsoft, выпустив собственный планшет Surface на платформе Windows RT, задала определенную планку для других производителей. Как показывают события, Microsoft не стремится иметь дело с вендорами, которые могут не оправдать надежд потребителей. Поэтому корпорация осторожно и внимательно подбирает партнеров по выпуску планшетов под управлением операционной системы Windows RT.

Как стало известно, до января следующего года Microsoft будет ограничивать количество партнеров, допущенных к выпуску планшетных компьютеров под управлением новой ОС. Софтверный гигант избрал оригинальную политику распространения планшетов. Microsoft согласовала выпуск первой партии планшетов с тремя ведущими производителями чипов на архитектуре ARM: NVIDIA, Texas Instruments и Qualcomm. Каждой из перечисленных компаний было предложено заручиться поддержкой двух вендоров, с которыми они и будут работать над производством первых планшетов на платформе Windows RT.

В качестве партнеров компания NVIDIA выбрала себе Lenovo и ASUS, компания Texas Instruments предпочла работать с Toshiba, а Qualcomm остановила свой выбор на Samsung и Hewlett-Packard. Однако компания HP недавно заявила, что до определенной поры воздержится от выпуска собственных планшетов на платформе Windows RT, и её место может занять компания Dell. Ожидается, что вышеперечисленные компании представят первые планшеты уже в октябре 2012 года или несколько позднее.

Компании, не попавшие в список "счастливчиков", оказываются даже в более выгодном положении. Учитывая потенциально высокие цены на планшеты под управлением Windows, они смогут предварительно посмотреть, произойдет ли бум продаж, или же планшеты Apple iPad, Amazon Kindle и Google Nexus 7 будут доминировать на рынке.

Источник: news.chinatimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Microsoft
  2. Новость Microsoft собирается продать несколько миллионов планшетов
  3. Новость Выпуск планшетов Microsoft Sufrace осложнен поставками корпусов
  4. Новость Samsung готовит ARM-планшет на базе Windows RT
  5. Новость Microsoft: 2013 станет годом планшетов
  6. Новость Влияние планшетов Microsoft Surface в этом году на рынке будет минимальным
  7. Новость Первые слухи о цене планшетов Microsoft Surface
  8. Новость Surface – линейка планшетов от Microsoft
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости