Google: досадный просчет с Nexus 7

30 июля 2012, Эткало Игорь 0
Просчет маркетологов Google привел к дефициту планшетного компьютера Nexus 7.

Мы уже сообщали, что неожиданно для многих планшетный компьютер Google Nexus 7 стал весьма популярным и дефицитным товаром. Маркетологи компании Google явно просчитались как с размерами первой партии, так и со спросом на модификации планшета. В компании посчитали, что более высоким спросом будет пользоваться более дешевая модель с 8 Гбайт памяти на борту. Однако пользователи предпочли более дорогую версию и на сегодняшний день тандем Google-Asus удовлетворить запросы покупателей оказался не в состоянии.

Когда 16 Гбайт версия планшета была сметена с полок магазинов, включая фирменные магазины Google, появилась информация, что новых поставок следует ждать не ранее августа месяца. Торговые сети США Staples и Office Depot перестали принимать заказы на новый планшетный компьютер. В тех торговых точках, где заказы еще принимаются, обещают покупателям срок исполнения заказа не ранее середины или конца августа. Отметим, что торговые точки Великобритании и Канады планшетные компьютеры с 16 Гбайт памяти продолжают получать, но в очень ограниченных количествах. О новых поставках становится известно через Twitter, но удовлетворить повышенный спрос пока не представляется возможным.

Возникшей ситуацией умело пользуются те, кто привык наживаться на дефиците, а именно спекулянты. С помощью различных интернет-аукционов, в том числе и eBay, они продают 16 Гбайт версию планшета за $300 и даже $400. Самое интересное то, что желающих купить Google Nexus 7 по спекулятивным ценам вполне достаточно.

Источник: www.pcworld.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Google
  2. Новость ASUS Transformer Pad Infinity: привет, Старый Свет!
  3. Новость Google Fiber: гигабитная сеть для американцев
  4. Новость Планшет Huawei MediaPad – теперь и облегченная версия
  5. Новость Названы вендоры по выпуску планшетов на платформе Windows RT
  6. Новость Новые жалобы на планшет Google Nexus 7
  7. Новость Acer Iconia Tab A110 – один из первых конкурентов для Google Nexus 7
  8. Новость Планшет Google Nexus 7: кто на новенького?
  9. Новость Google Nexus 7 распродали менее чем за сутки
  10. Новость Google Nexus 7 прибудет в Россию в конце августа
  11. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости