Acer Iconia Tab A110 – один из первых конкурентов для Google Nexus 7

21 июля 2012, Эткало Игорь 0
Вскоре в рознице появится планшетный компьютер Acer Iconia Tab A110 на базе NVIDIA Tegra 3 стоимостью около $200.

Недавний анонс планшетного компьютера Google Nexus 7 стал очередной встряской для рынка Tablet PC. Обладая вполне приличными параметрами, данное мобильное устройство стоит всего $199 в базовой конфигурации. Что и говорить, о популярности нового планшета свидетельствует тот факт, что в первый же день продаж вся партия Google Nexus 7 была раскуплена.

Впрочем, конкуренты поискового гиганта не дремлют. Мы с вами знаем, что в обозримом будущем следует готовиться к встрече ещё нескольких моделей Tablet PC, которые по цене и функциональности станут прямыми конкурентами новинке от Google. Они черпают вдохновение от Amazon Kindle Fire – революционного пионера на рынке бюджетных планшетов. Один из них – это планшетный ПК Acer Iconia Tab A110, который вот-вот достигнет розничных торговых точек.

Планшет Acer Iconia Tab A110 был впервые продемонстрирован публике в начале лета в рамках выставки Computex 2012. Сейчас отраслевые обозреватели сообщают, что девайс уже прошёл проверку в FCC: это является прямым доказательством о его скором появлении на прилавках магазинов компьютерной техники. Напомним в двух словах спецификации Acer Iconia Tab A110. Планшет базируется на производительной мобильной платформе NVIDIA Tegra 3 с четырьмя основными вычислительными ядрами в основе. Объём оперативной памяти равен 1 Гбайт, вместимость дискового пространства – 8 Гбайт, при 7-дюймовой диагонали дисплей обладает разрешающей способностью 1024 x 600 точек. Кстати, в отличие от своего прямого конкурента, Google Nexus 7, обладающего практически идентичной аппаратной начинкой, новинка от Acer может похвастать разъёмом micro HDMI и слотом для карт памяти microSD.

Точная дата выхода на сцену планшета Acer Iconia Tab A110 пока не называется, но следует полагать, что осенью этого года на поле битвы "Tablet PC" развернутся настоящие баталии.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Acer
  2. Новость Планшет Acer Iconia Tab A210 проходит проверку в FCC
  3. Новость Computex 2012: встречайте новые планшеты Acer Iconia Tab с Tegra 3
  4. Статья Acer Iconia Tab A200: обзор планшета
  5. Статья Обзор Acer Iconia Tab A100: лучше меньше, да лучше
  6. Статья Обзор Acer Iconia Tab A501 – медовая таблетка
  7. Статья Acer Iсonia Smart и Tab: обзор планшетов и смартфона с презентации
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости