CeBIT 2010: официальный анонс NVIDIA ION 2

2 марта 2010, Гречка Иван 0
Состоялся официальный анонс одной из самых ожидаемых мобильных платформ.

Как вы знаете, сегодня в немецком городе Ганновере стартовала международная выставка CeBIT 2010 и именно к этому событию известная компания nVidia подготовила официальную презентацию своей мобильной платформы ION нового поколения. Информация о данной новинке периодически просачивалась в интернет, однако это были по большей части всего лишь слухи, кроме того, некоторые производители успели показать свои устройства на данном наборе системной логики.

Как ранее сообщалось, обновленный ION в графическом плане будет более чем в 10 раз превосходить своего предшественника, сферой его применения являются нетбуки и неттопы на основе Intel Pine Trail, с процессорами семейства Atom N или D и чипсетом NM10. Первая версия платформы NVIDIA ION, как вы помните, имела встроенное графическое ядро GeForce 9400M, анонсированная же новинка может похвастаться дискретным адаптером GT218, построенным по технологическим нормам 40 нм, обеспеченным поддержкой API DirectX 10.1. Здесь предусмотрено 8 (для 10-дюймовых нетбуков с TDP 6 Вт) или 16 (для 12-дюймовых нетбуков и неттопов с TDP 13 Вт) потоковых процессоров.

CeBIT 2010: официальный анонс NVIDIA ION 2

Платформа NVIDIA ION 2 поддерживает технологию Optimus Technology, которая позволяет на лету переключаться между интегрированным графическим ядром и внешней видеокартой, тем самым увеличивая время автономной работы портативного компьютера (видеовыходы D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort), обеспечена возможность воспроизведения видео в качестве 1080p, пройдена сертификация Windows 7. Представители компании NVIDIA сообщают, что платформа вполне способна справиться с такими играми как StarCraft 2.

CeBIT 2010: официальный анонс NVIDIA ION 2

Как стало известно, около 30 новых продуктов на основе ION 2 появятся уже летом этого года, а такие компании как ASUS и Acer уже успели представить свои модели нетбуков (Acer Aspire One 532G и Eee PC 1201PN) и неттоп (EeeTop 2010PNT) на основе этой новинки. Через некоторое время свои подобные компьютеры представят и другие известные компании. Похоже, что новой платформе обеспечен неплохой старт.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость DreamBook Lite U11a: еще один нетбук на платформе ION 2
  2. Новость Acer Aspire One 532G – нетбук на nVidia ION 2
  3. Новость EeeTop PC ET2010PNT: первый неттоп ASUS на базе Ion 2
  4. Новость NVIDIA Ion 2 vs. Pine Trail: кто из них лучше?
  5. Новость NVIDIA Ion 2: ждать осталось недолго
  6. Новость NVIDIA Ion 2 – в два раза больше графической мощности нетбука
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости