Acer Aspire One 532G – нетбук на nVidia ION 2

16 февраля 2010, Гречка Иван 0
На выставке Mobile World Congress 2010 компания Acer показала первый нетбук на базе платформы nVidia ION 2.

С момента выпуска компанией nVidia удачной мобильной платформы ION прошло уже достаточно много времени, и она уже успела получить воплощение во многих устройствах, начиная от неттопов и заканчивая мультимедийными моноблоками. Ни у кого не могло возникнуть сомнений, что нас ожидает новая версия данного набора системной логики, на протяжении полугода мы периодически получаем о ней крохи информации. И вот, на проходящей сейчас в Барселоне международной выставке Mobile World Congress 2010 компания Acer представила первый нетбук на базе платформы nVidia ION 2.

Acer Aspire One 532G – нетбук на nVidia ION 2

Новинка получила название Acer Aspire One 532G, она оснащается 10,1-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой, толщина корпуса составляет 2,5 см, а вес находится в районе 1 кг. Данная модель содержит энергоэффективный процессор Atom N450 с номинальной частотой 1,66 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR2, до 320 Гбайт памяти на жестком диске, в качестве видеоподсистемы используется адаптер GT218 с 512 Мбайт видеопамяти на борту.

Acer Aspire One 532G – нетбук на nVidia ION 2

Анонсированная новинка будет использовать дискретную видеокарту только для игр, работы с видео, а также с CUDA-приложениями, для всех же остальных нужд будущему владельцу сего аппарата предоставлена интегрированная карта Intel GMA 3150, которая поможет сохранить заряд батареи на более продолжительное время. Такое решение инженеров азиатской компании позволило увеличить время автономной работы устройства до 10 часов.

Кроме того, нетбук Acer Aspire One 532G оснащается WiFi-адаптером, опционально возможно наличие модема, для доступа к сетям третьего поколения. Если верить прогнозам, данный аппарат должен поступить на прилавки компьютерных магазинов уже в конце первого квартала 2010 года, что касается его стоимости, то эта информация пока что закрыта для всеобщего доступа.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  • Видео:
  • Отзывы

    0 Оставить отзыв

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости