NVIDIA Ion 2: ждать осталось недолго

27 октября 2009, Эткало Игорь 0
Названы сроки появления платформы NVIDIA Ion 2.

Информированные отраслевые источники сообщают, что мобильная платформа под названием Платформа NVIDIA Ion 2 появится уже в четвертом квартале 2009 года, а первые решения на её основе поступят в продажу в начале следующего года. Мы уже говорили о том, что принципиальным отличием второго поколения платформы NVIDIA Ion 2 от нынешнего решения является увеличенная в два раза производительность графического ядра GeForce 9400M /MCP79, а также совместимость с большим числом процессоров.

NVIDIA Ion 2: ждать осталось недолго

Напомним, что если ранее в качестве микрочипов для "ионизированных" плат рассматривались лишь CPU Intel Atom, то теперь составной частью новой платформы могут стать микропроцессоры Celeron, Core 2 и VIA Nano.

По данным популярного зарубежного информационного агентства Fudzilla нетбуки и ультра-компактные ноутбуки, которые будут являться основной сферой применения платформы NVIDIA Ion 2, начнут своё шествие по просторам рынка уже в первые месяцы 2010 года. Будем надеяться, что их многообразие и разные варианты сочетаний Ion 2 + CPU позволят любому потребителю выбрать себе устройство по вкусу и финансовым возможностям.

NVIDIA Ion 2: ждать осталось недолго

По мере поступления новой информации о перспективной разработке NVIDIA мы будем делиться ею с вами.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости