CES'09: NVIDIA ION получила награду

21 января 2009, Однокрылов Владимир 0
CES 2009: платформа NVIDIA ION может изменить лицо индустрии переносных компьтеров

Главной темой CES 2009 стало проигрывание HD-видео на 50-дюймовом дисплее, но шоком для посетивших выставку стало то, что изображение воспроизводилось с компьютера размером с небольшую книжку. Именно поэтому платформа NVIDIA ION, предназначенная для устройств размером с PalmPC привлекла столько внимания на выставке Consumer Electronics Show 2009. Журнал LAPTOP Magazine присвоил платформе NVIDIA ION знак "Best Enabling Technology" на выставке.

NVIDIA ION получила награду quot;Best Enabling Technologyquot; CES09

NVIDIA ION совмещает в себе мощность центрального процессора Intel Atom и возможности графического ядра NVIDIA GeForce 9400. В прессе западные эксперты предрекают NVIDIA ION успех на рынке мини-ноутбуков, которые, как считалось ранее, способны обепечивать лишь базовые функциональные возможности. Считается, что NVIDIA GeForce 9400 превосходит другие наборы графической логики. Посему платформе NVIDIA ION прочат будущее в ноутбуках премиум-класса. Также NVIDIA GeForce 9400 обеспечивает все возможности продукта серии 9000 от NVIDIA лишь с некоторым уменьшением срока работы ноутбука от батарей.

NVIDIA ION получила награду quot;Best Enabling Technologyquot; CES09

Выход платформы NVIDIA ION и компьютеров на ее базе предполагается летом 2009 года. Тем, кто уже вознамерился приобрести такой компьютер, следует следить за новостями производителей переносных компьютеров.

Источник: sev.prnewswire.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NVIDIA
  2. Новость NVIDIA Ion и Intel Atom: есть ли перспектива?
  3. Новость Intel: "Atom не для чипсетов NVIDIA"
  4. Статья Процессоры Intel Atom
  5. Компания Intel

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости